您现在的位置:首页>>通知公告>>阅读文章

西南交通大学2018年高水平运动队初审名单公示

发布人:温朋    发布时间:2018年03月07日    阅读次数:5862

报名号

姓名

生源

中学名称

项目

小项

运动等级

初审结论

181061302000068

杜鹏辉

广东

龙岗区平冈中学

健美操男

文化单考

运动健将

通过

181061302000115

周毓

山东

枣庄市第十六中学

健美操男

文化单考

一级运动员

通过

181061302000121

侯正秋

河北

唐山市第十一中学

健美操男

文化单考

运动健将

通过

181061302000187

陈贤有

山东

淄博中学

健美操男

文化单考

运动健将

通过

181061302000311

田启迪

辽宁

大连市金州高级中学

健美操男

文化单考

运动健将

通过

181061302000360

张卓凡

河北

石家庄市复兴中学

健美操男

文化单考

运动健将

通过

181061302000046

张泽明

河北

廊坊市七中

健美操男

文化统考

一级运动员

通过

181061302000126

项文辉

浙江

浙江省衢州高级中学

健美操男

文化统考

一级运动员

通过

181061302000188

王子嘉

辽宁

辽宁省实验中学

健美操男

文化统考

二级运动员

通过

181061302000191

姜海

广东

深圳市观澜中学

健美操男

文化统考

二级运动员

通过

181061302000295

孙睿伯

黑龙江

哈尔滨市田家炳高级中学校

健美操男

文化统考

一级运动员

通过

181061302000297

康云庭

河北

廊坊市七中

健美操男

文化统考

一级运动员

通过

181061302000020

刘姿辰

山西

山西师范大学实验中学

健美操女

文化单考

一级运动员

通过

181061302000111

钟年

湖南

湘阴县第一中学

健美操女

文化单考

一级运动员

通过

181061302000145

朱颖

山西

临汾市体育运动学校

健美操女

文化单考

运动健将

通过

181061302000312

尹航

辽宁

大连经济技术开发区第八高级中学

健美操女

文化单考

二级运动员

通过

181061302000017

狄美月

辽宁

辽宁省实验中学

健美操女

文化统考

一级运动员

通过

181061302000054

邱丹萌

辽宁

大连市第二十三中学

健美操女

文化统考

二级运动员

通过

181061302000122

于夕婷

辽宁

辽宁省实验中学

健美操女

文化统考

一级运动员

通过

181061302000149

贾吾桐

山西

临汾市第三中学校

健美操女

文化统考

运动健将

通过

181061302000194

姜海涛

新疆

乌鲁木齐市八一中学

健美操女

文化统考

一级运动员

通过

181061302000200

李晓轩

辽宁

大连市第十一中学

健美操女

文化统考

一级运动员

通过

181061302000258

李乐莎

湖南

长沙市麓山滨江实验中学

健美操女

文化统考

一级运动员

通过

181061302000316

宗静雨

山东

淄博市临淄中学

健美操女

文化统考

二级运动员

通过

181061302000325

杜媛媛

浙江

宁波市鄞州区五乡中学

健美操女

文化统考

二级运动员

通过

181061302000389

谢佳玲

广东

深圳市宝安中学

健美操女

文化统考

一级运动员

通过

181061302000412

张容悦

山东

山东省淄博第四中学

健美操女

文化统考

二级运动员

通过

181061302000041

王竞一

黑龙江

大庆市东风中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000053

向春霖

四川

四川省雅安中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000062

张宇轩

陕西

西安交通大学附属中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000070

赫崇睿

辽宁

沈阳市第三十一中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000086

刘昊南

四川

西南交通大学附属中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000142

康子佟

内蒙古

呼和浩特市第二中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000180

热希德力格尔

内蒙古

呼和浩特市第二中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000202

罗跃鑫

四川

四川省泸县第二中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000219

刘光永

重庆

重庆市第一中学校

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000223

周书凯

海南

海南华侨中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000224

张明飞

四川

四川省乐山第一中学校

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000254

朱梓豪

广西

南宁市第二中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000274

王远镇

重庆

铜梁中学校

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000289

全兴祺

甘肃

兰州市第二中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000344

孙宇昊

河南

郑州市为民高中

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000385

韩武林

四川

四川省泸州市泸州老窖天府中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000387

关博文

黑龙江

哈尔滨市第十一中学校

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000390

李政达

新疆

兵团二中

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000398

赖健

广东

广东番禺中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000400

张桐源

云南

曲靖市民族中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000401

李昕

重庆

铜梁中学校

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000407

包罗迪

内蒙古

呼和浩特第一中学

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000420

甘泉

吉林

吉林市第一中学校

男子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000024

王裕

山东

鄄城县第一中学

男子篮球

前锋

一级运动员

通过

181061302000119

和子雄

云南

昆明市第八中学

男子篮球

前锋

一级运动员

通过

181061302000139

朱柏桦

重庆

重庆市第一中学校

男子篮球

前锋

一级运动员

通过

181061302000340

司旭

宁夏

宁夏回族自治区银川一中

男子篮球

前锋

一级运动员

通过

181061302000064

宋晨曦

河南

洛阳市第一高级中学

男子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000148

李佳洋

四川

西南交通大学附属中学

男子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000190

杨子萱

新疆

兵团二中

男子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000192

向候嘉

新疆

乌鲁木齐市第七十中学

男子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000217

艾力扎提·尔布江

新疆

兵团二中

男子篮球

中锋

一级运动员

通过

181061302000245

马凡皓

重庆

重庆市清华中学校

男子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000415

邓俊杰

湖南

长沙市明德中学

男子篮球

中锋

一级运动员

通过

181061302000151

刘林军

宁夏

石嘴山市第三中学

男子篮球

后卫

一级运动员

通过

181061302000331

杜芃岑

四川

四川省宜宾市第一中学校

男子篮球

后卫

一级运动员

通过

181061302000386

王瑞

重庆

铜梁中学校

男子篮球

后卫

一级运动员

通过

181061302000394

余浩锋

重庆

铜梁中学校

男子篮球

后卫

一级运动员

通过

181061302000413

游俊杰

湖南

长沙市明德中学

男子篮球

后卫

一级运动员

通过

181061302000012

王炳乾

辽宁

鞍钢高级中学

男子排球

副攻

一级运动员

通过

181061302000240

江海涛

四川

四川省内江市第六中学

男子排球

副攻

一级运动员

通过

181061302000296

蒋智帅

湖南

衡阳市第八中学

男子排球

副攻

一级运动员

通过

181061302000342

冯伊洋

四川

绵阳东辰国际学校

男子排球

副攻

一级运动员

通过

181061302000042

赵家龙

河南

郑州市第七中学

男子排球

主攻

二级运动员

通过

181061302000103

贾沁霖

四川

四川省内江市第六中学

男子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000134

乔纪元

山西

太原市第十八中学

男子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000261

廖鸣宇

重庆

重庆市田家炳中学

男子排球

主攻

二级运动员

通过

181061302000341

张开荣

四川

绵阳东辰国际学校

男子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000361

孙康迪

重庆

重庆市朝阳中学

男子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000379

李睿杨

江西

南昌市南钢学校

男子排球

主攻

二级运动员

通过

181061302000423

谢疆豪

甘肃

兰州市第十四中学

男子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000075

张鹤起

河南

河南省体育运动学校

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000083

李博文

江苏

江苏省南通第一中学

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000161

周骏锋

广东

广州市西关外国语学校

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000205

杨浩宇

湖北

宜昌市葛洲坝中学

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000236

李豫龙

四川

四川省内江市第六中学

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000260

张宇飞

山西

太原市第十八中学

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000266

肖昱鹏

重庆

重庆市育才中学校

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000308

谭元锴

四川

成都市第七中学高新校区

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000320

段鸿潇

四川

四川省内江市第六中学

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000353

张顺华

广东

中山纪念中学

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000370

黄文锋

广东

中山纪念中学

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000393

赖昱霖

重庆

重庆市朝阳中学

男子排球

接应二传

一级运动员

通过

181061302000109

宋佶沄

辽宁

沈阳铁路实验中学

男子排球

自由人

二级运动员

通过

181061302000172

段恺南

云南

昆明市官渡区第一中学

男子排球

自由人

二级运动员

通过

181061302000179

曾令琪

四川

四川省内江市第六中学

男子排球

自由人

一级运动员

通过

181061302000326

姜鸿飞

四川

成都市新都区升庵中学

男子排球

自由人

一级运动员

通过

181061302000334

廖欣

四川

绵阳东辰国际学校

男子排球

自由人

二级运动员

通过

181061302000365

姜世豪

重庆

重庆市朝阳中学

男子排球

自由人

二级运动员

通过

181061302000399

李鸿宇

重庆

重庆市北碚田家炳中学

男子排球

自由人

一级运动员

通过

181061302000051

张华兴

四川

四川省泸县第二中学

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000058

廖媛媛

四川

四川师范大学附属中学

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000178

郝多

河北

AndreyKellHighSchoolUSA

女子篮球

前锋

一级运动员

通过

181061302000195

王希文

西藏

西南交通大学附属中学

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000211

马一诺

重庆

重庆市酉阳第二中学校

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000225

杨双钰

重庆

重庆市渝北中学校

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000293

侯妤璘

山西

榆次第二中学校

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000294

侯妤璟

山西

榆次第二中学校

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000303

冯凯慧

山西

榆次第二中学校

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000345

杨龄

重庆

重庆市第十八中学

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000373

陈巧玲

四川

自贡市蜀光中学

女子篮球

前锋

一级运动员

通过

181061302000406

葛婧娴

安徽

淮北市实验高级中学

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000408

黄思维

重庆

重庆市渝北中学校

女子篮球

前锋

二级运动员

通过

181061302000186

罗钰旋

四川

泸州高中

女子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000251

闫雨晴

内蒙古

呼和浩特市第二中学

女子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000267

马蓉

河北

邢台市第五中学

女子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000375

林思瑶

四川

自贡市蜀光中学

女子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000381

程致君

安徽

淮北市开渠中学

女子篮球

中锋

二级运动员

通过

181061302000157

李海嫚

广西

广西民族中等专业学校

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000201

刘华林

四川

四川省宜宾市第四中学校

女子篮球

后卫

一级运动员

通过

181061302000206

欧阳其昱

贵州

贵阳市第九中学

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000210

杨璐玉

四川

四川省宜宾市第一中学校

女子篮球

后卫

一级运动员

通过

181061302000215

王泓影

黑龙江

鹤岗市第一中学

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000231

王英明

河北

保定市第一中学

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000256

孙皓亭

山东

山东省潍坊第一中学

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000315

杜宇婷

四川

四川省蒲江县蒲江中学

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000350

许韵茹

重庆

重庆南开中学

女子篮球

后卫

一级运动员

通过

181061302000374

余洁虹

四川

自贡市蜀光中学

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000409

姜昱晨

黑龙江

大庆市第二十八中学

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000411

高雯祺

辽宁

沈阳市第十一中学

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000414

朱宇馨

四川

泸州天立学校

女子篮球

后卫

二级运动员

通过

181061302000174

韩钰霞

四川

四川省绵阳中学

女子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000176

张沛祺

河南

AndreyKellHighSchoolUSA

女子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000208

周莉莎

重庆

重庆市北碚田家炳中学

女子排球

主攻

二级运动员

通过

181061302000330

吴淼

四川

四川省郫县第一中学

女子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000372

徐文瑄

四川

银川高级中学

女子排球

主攻

二级运动员

通过

181061302000382

王艾佳

四川

四川省郫县第一中学

女子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000388

郭琳

陕西

渭南市杜桥中学

女子排球

主攻

一级运动员

通过

181061302000426

孙知甜

辽宁

大连两洋高级中学

女子排球

主攻

二级运动员

通过

181061302000246

陈顗彦

江西

江西师范大学附属中学

女子排球

二传

一级运动员

通过

181061302000278

林晶

福建

福建师范大学附属中学

女子排球

二传

一级运动员

通过

181061302000364

王奕丹

天津

天津市滨海新区塘沽育华中学

女子排球

二传

一级运动员

通过

181061302000093

李欣欣

重庆

重庆市巴蜀中学校

女子排球

自由人

一级运动员

通过

181061302000112

唐雪梅

重庆

重庆市朝阳中学

女子排球

自由人

二级运动员

通过

181061302000175

张倩

四川

四川省绵阳中学

女子排球

自由人

一级运动员

通过

181061302000253

刘珉杉

四川

四川省郫县第一中学

女子排球

自由人

一级运动员

通过

181061302000332

袁郡

山东

山东省沂南第二中学

女子排球

自由人

一级运动员

通过

181061302000104

李泽洋

河北

河北定州中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000128

严修祥

四川

四川省成都市新都一中

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000129

石海龙

重庆

重庆市大足中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000160

周勋鹏

重庆

西南大学附属中学校

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000169

崔广龙

河北

邯郸市第一中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000189

李兆丰

四川

四川省绵阳中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000209

张佳乐

河北

河北定州中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000241

贺健

湖北

襄阳市第二十四中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000252

高涛

四川

泸州高中

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000329

范雨

重庆

重庆市两江中学校

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000347

李逢春

山东

肥城市第六高级中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000354

袁李书玮

湖北

湖北省宜昌市夷陵中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000357

白铭涛

四川

四川省成都市新都区第二中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000371

田博文

四川

四川省隆昌县第一中学

田径

男子100

二级运动员

通过

181061302000337

钟文钰

四川

四川省温江中学

田径

女子100

二级运动员

通过

181061302000392

姚雅双

重庆

西南大学附属中学校

田径

女子100

二级运动员

通过

181061302000116

黄浩

四川

四川省隆昌县第一中学

田径

男子800

二级运动员

通过

181061302000130

李勇

河北

唐山市第一中学

田径

男子800

二级运动员

通过

181061302000155

张治豪

重庆

重庆市合川大石中学

田径

男子800

二级运动员

通过

181061302000302

王炜翰

河北

石家庄市第十七中学

田径

男子800

二级运动员

通过

181061302000343

孙昊锐

新疆

乌鲁木齐市第七十中学

田径

男子800

二级运动员

通过

181061302000185

黄占秋

四川

四川省泸县第二中学

田径

男子1500

二级运动员

通过

181061302000249

何美婷

新疆

乌鲁木齐市第一中学

田径

女子铁饼

二级运动员

通过

181061302000362

卢荟

广西

桂林市中山中学

田径

女子铁饼

二级运动员

通过

181061302000052

王雅萱

山东

山东省实验中学

田径

女子跳高

二级运动员

通过

181061302000131

赵惠玲

四川

四川省温江中学

田径

女子跳高

二级运动员

通过

181061302000307

欧阳子晴

湖南

郴州市第一中学

田径

女子跳高

二级运动员

通过


上一篇      下一篇